目前,农委宾馆到湘岳医院门口的人行斑马线只保留一处,通行市民很多,既不利于车辆通行,也造成安全隐患,建议在此处尽快建设一个人行天桥? |
写 信 人:川写信时间:2017-09-25 08:36:35 |
信件回复: |
市民朋友: 您好! 根据《2017年主城区人行过街设施选址认证报告》,拟计划在湘岳医院地段修建一处人行天桥。 感谢您对城市建设工作的关心与支持! |
回复部门:市规划局回信时间:2017-09-30 09:08:59满 意 度:无反馈 |
目前,农委宾馆到湘岳医院门口的人行斑马线只保留一处,通行市民很多,既不利于车辆通行,也造成安全隐患,建议在此处尽快建设一个人行天桥? |
写 信 人:川写信时间:2017-09-25 08:36:35 |
信件回复: |
市民朋友: 您好! 根据《2017年主城区人行过街设施选址认证报告》,拟计划在湘岳医院地段修建一处人行天桥。 感谢您对城市建设工作的关心与支持! |
回复部门:市规划局回信时间:2017-09-30 09:08:59满 意 度:无反馈 |