际华公司烟囱24小时排放,烟气中含有大量黑色粉尘。即使关闭门窗,家中每天均是黑灰一层,严重影响居民生活,危害居民健康。更重要的是严重污染岳阳楼周边的大气环境,严重损害岳阳市宜游、宜居城市形象,望尽快解决这一民生大问题。 |
写 信 人:逸者写信时间:2017-11-18 05:47:49 |
信件回复: |
举报人: 您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持! 在接到您投诉3517烟囱24小时不间断排放黑烟,严重影响到附近居民的日常生活后,我局立即组织相关人员对该公司烟囱近一个月的烟气排放情况进行调查。际华3517公司按环保要求安装了烟气连续在线监测系统,监测数据与我局联网,通过调取该公司11月份烟气在线监测数据,显示该公司11月份烟气排放属正常排放,无超标现象。现场观察排烟,烟气混合水汽呈雾状排出,与投诉现象不符。 特此回复 |
回复部门:市环境保护局回信时间:2017-11-27 08:35:23满 意 度:无反馈 |