市长先生您好,中南市场物业公司(业主称收钱公司)违法拆下我家电表将尽一月了,为何迟迟得不到解决?市长先生,这个物业公司(没有资质,政府不支持收费,市长信箱工商局回复)以经威胁到了我们的生存,请求政府帮帮我们吧,谢谢您 |
写 信 人:顺藤摸瓜写信时间:2017-11-26 23:32:29 |
信件回复: |
经核实,中南大市场部分业主代表正在申请成立业主委员会,通海路办事处已经受理并依法按程序在进行组织。待业主委员会成立后可依法解聘现在的物业公司,聘请更加依法按程序办事的物业公司为小区提供服务。电话8758192回复市民,市民表示物业公司已经将其住房的电表强行拆卸,电表属于房屋必备的配套设施,属于房屋的一部分,物业公司强行拆卸的行为涉嫌抢夺私人财,建议转至公安部门进行处理。
|
回复部门:市房地产管理局回信时间:2017-12-01 09:47:08满 意 度:无反馈 |