狮子山南路凯旋城幼儿园至凯旋城13栋一线的城市人行道铺设竣工半年多时间了,人行道上的绿化植树坑都已预留出来,建议可先期把这一路段应该栽上的城市绿化树栽好,以利树木早日生长长大,该植树的地方老是闲着也没必要。 |
写 信 人:严三益写信时间:2017-06-07 19:15:46 |
信件回复: |
网友你好! “凯旋城幼儿园旁人行道上绿化种植的问题”进行了解,经现场调查及核实,现回复如下: 来信中反映的位于凯旋城幼儿园旁人行道上绿化种植的问题,我局领导高度重视,第一时间到安排绿化科科长到现场了解情况。经现场调查及核实,因为客观天气原因,此季节不适合绿化种植。为努力建设宜居的优美环境,我局将会在今年10月份左右,对此段路进行绿化种植。经与写信人联系并解释,写信人表示同意。 特此回复 |
回复部门:经济技术开发区管委会回信时间:2017-06-15 09:52:37满 意 度:满意 |
再次反馈: |
现在已进入冬季,凯旋城幼儿园由北往南沿线人行道植树是否可以启动? |
反馈时间:2017-11-16 16:54:46 |
再次回复: |
网友你好! 来信中反映的位于凯旋城幼儿园旁人行道上绿化种植的问题,经现场调查及核实,因为客观天气原因,此季节不适合绿化种植。 特此回复 |
回复部门:经济技术开发区管委会回信时间:2017-11-27 09:26:05 |