现湘北大道二标段,新开乡茅栗铺村至赶山路拓宽工程什么时候开工,一标段已开始,什么时候才能完全通车啊,现在那段路堵车严重 |
写 信 人:周州写信时间:2018-01-24 16:45:48 |
信件回复: |
周州,您好! 您的来信已收悉。现回复如下: 你来信中所说“现湘北大道二标段,新开乡茅栗铺村至赶山路拓宽工程”属于湘北大道项目的中段。根据市政府岳府阅【2017】39号会议纪要和【2017】第19次市长办公会议纪要精神,从赶山路口到公路物资站的6公里(中段),2017年要保证车辆正常通行,项目在2018年8月1日前建成投入使用 感谢您对岳阳公路工作的支持。 岳阳市公路建设和养护中心 |
回复部门:市公路局回信时间:2018-01-29 09:05:03满 意 度:无反馈 |