请问岳阳G107段东移规划是否已经做好?岳阳城区何时开始动工?大概何时新的路线可以通航? |
写 信 人:田小萌写信时间:2018-02-06 14:18:13 |
信件回复: |
田小萌同志: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。 G107东移项目系交通运输部、省交通建设“十三五”规划外项目。经过反复对接,省交通厅已基本同意该项目纳入中期调规范围;但在正式进入规划前,工作难以开展。目前正在积极跟踪、对接调规工作,并同步开展工可方案研究工作。 感谢您对我市交通运输事业的关心和支持。 特此回复。 |
回复部门:市交通运输局回信时间:2018-02-22 15:56:53满 意 度:非常不满意 |