尊敬的领导您好,烟丹庙路每到晚上漆黑的,我个人多次踩到小水洼,特别是敬老院到烟丹庙路中段,看都看不见路。而且路的质量非常差,坑洼不平,路窄车多,容易出车祸。而且有路灯的地方还没有手机电筒照的亮,这里有敬老院,出行人口众多,春节将至,希望领导关爱百姓,关爱老人,用最快的速度解决这方面的问题,增加大路灯,争取在年前让这里通行的百姓生活更美好。 |
写 信 人:小鱼儿写信时间:2018-02-03 20:46:57 |
信件回复: |
网友小鱼儿: 您好。关于您在市政府门户网站市长信箱中反映“建议增加大路灯”的信件已收悉。现将情况回复如下: 根据您信箱中反映的烟丹庙路增加路灯的问题,我局相关负责人立即前往现场进行了实地勘查并与社区对接。目前,区交建局正在将烟丹庙路安装路灯的报告上报给领导批示,待批示后再派员处理。 岳阳楼区人民政府 2018年2月8日 |
回复部门:岳阳楼区政府回信时间:2018-02-08 11:09:03满 意 度:不满意 |