尊敬的领导您好!步行街康星百货门口的三轮把人行都堵满了,严重影响市容和市民的出行。希望有关部门严重整治。 领导您好! |
写 信 人:徐乔木写信时间:2018-03-07 19:51:25 |
信件回复: |
市民朋友: 您好! 您的来信已收悉。现就有关情况回复如下: 经确认,步行街康星百货门前停放三轮车辆多数为快递投送三轮车,即停即走。少部分为残疾人接客运营车,停放在机动车道路口上,对行人过马路造成一定影响,根据职责划分,该块属于交警部门管理范围,建议可联系交警部门处理。后段,我局属市城管支队将进一步加强对步行街场内停放三轮车的宣传与管理力度,努力为广大市民营造良好的出行环境。 感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 |
回复部门:市城市管理局回信时间:2018-03-14 10:27:11满 意 度:基本满意 |