望岳路延寿丁字路口,每天早上7:30至8:00,上班高峰,由南到北的直行排长队,该路口丁字路口,东边出来的车极少,上班高峰时南往北的车很多,建议由南往北的直行的红绿灯可以缩短红灯的时间,减少南往北直行的等待时间,缓解上班排长队的情况。 |
写 信 人:周事农写信时间:2018-03-19 15:49:58 |
信件回复: |
您好! 该路口红绿灯我支队科技部门已根据城陵矶大队路面民警意见进行调整。 感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心与支持。 |
回复部门:市交警支队回信时间:2018-03-27 09:32:51满 意 度:非常不满意 |