湖东路年前通路了,大大方便了群众,为政府点赞。 现想咨询两点:1、湖东路上是否有开通公交车的计划?2、湖东路沿东风湖风光带的修建为市民提供了一处散步的好地方,但是我发现,沿湖的散步走廊仅铺了水泥,而且不怎么平坦,跟王家河风光带不能比,不知是否还有下一步完善措施,比如铺鹅卵石之类。 |
写 信 人:张女士写信时间:2018-03-07 10:36:42 |
信件回复: |
张女士网友您好: 湖东路暂无公交规划。后段,根据东风湖新区路网完善情况及客流量情况,我司将科学合理优化东风湖片区公交线网,方便市民出行。 特此回复 |
回复部门:市公交总公司回信时间:2018-03-21 09:10:59满 意 度:不满意 |