我市唯一设有电梯的步行街人行天桥,电梯却没有开放。半年前说是没有向城管局办理移交。不知何时能开放以物尽其用、方便市民? |
写 信 人:岳阳楼主写信时间:2018-03-09 16:51:43 |
信件回复: |
步行街人行天桥已竣工验收一年多,移交问题政府相关部门正在协商当中。 |
回复部门:市住房和城乡建设局回信时间:2018-03-19 08:22:13满 意 度:非常不满意 |
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总 >> |
市民朋友: 您好! 您的来信已收悉。现就有关情况回复如下: 步行街人行天桥于2016年12月竣工。2017年2月份,根据有关部门要求,由我局属市政维护管理处派专业技术人员参与以市住建局为头的验收工作。对此,我局属市政维护管理处明确指出以下几点问题:一是室外电扶梯需加装雨棚,以防止电产品漏电;二是护栏间距过大,易发生安全事故,需整改;三是钢棚硬度不够,容易变形积水。据了解,因施工单位在保修期内针对系列问题一直未整改到位,导致至今未办理移交手续。下一步,我们将积极联络牵头验收单位,尽早落实整改移交工作,为广大市民营造安全、舒适的出行环境。 感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 |
回复部门:市城市管理局回信时间:2018-03-20 16:40:43满 意 度:不满意 |
再次反馈: |
相信岳阳出行会越来越方便 |
反馈时间:2018-03-28 16:18:32 |
再次回复: |
感谢您的建议,我们会更进一步强化职能监督。 |
回复部门:市城市管理局回信时间:2018-03-28 17:17:10 |