因下个月准备去一趟珠峰大本营,需要办理边防证。在网上找到市公安局电话,打过去就没打通过,也找过户籍所在区域的王家河派出所,他们也没听过边防证这个业务。 现有如下问题咨询: 1、边防证在哪办理? 2、边防证如何办理? 3、我本人在深圳,是否可以找亲属代办? |
写 信 人:梁显示写信时间:2018-03-29 17:02:08 |
信件回复: |
网友: 你好! 你需要去岳阳楼公安分局人口大队去办理,如要求代办,请先电话(07308823057)联系好。 |
回复部门:市公安局回信时间:2018-04-02 10:11:18满 意 度:基本满意 |
再次反馈: |
电话基本都是通话中。。。 |
反馈时间:2018-04-02 15:32:33 |
再次回复: |
网友: 你好! 如要代办,也可请代办人到岳阳楼公安分局625办公室联系。 |
回复部门:市公安局回信时间:2018-04-04 09:17:49 |