规划多年的梅溪港风景带,自从公示后,说是去年开工,结果就一直无下文,这块区域恒大绿洲、美的梧桐庄园、碧桂园进驻了,一期、二期工程都快完工了。这个风景带遥遥无期。 |
写 信 人:黄祥写信时间:2018-04-03 11:09:34 |
信件回复: |
黄先生: 您好,您于2018年4月3日关于梅溪港公园风光带问题的来信已收悉。现给予如下回复: 梅溪港公园建设项目,一直以来都备受各级各界关注,并得到市级相关部门的大力支持。综合治理好梅溪港流域对于打造生态宜居城市,优化人居环境,提升金凤桥片区的城市品位具有重大意义。 截止2017年年底,市城乡规委会组织会议审议了梅溪港公园修建性详细规划,原则同意通过该方案,并且该项目区域内已完成部分用地的报批工作。目前,该项目已启动工程勘察设计招标工作。 我们正在积极协调各相关部门加快推进梅溪港公园项目建设。 感谢您的关注。 |
回复部门:市城建投回信时间:2018-04-04 11:13:27满 意 度:非常满意 |