领导好,请问步行街中华广场在售的门面手续齐全吗,能拿到证吗? |
写 信 人:叶贤写信时间:2018-04-06 19:25:10 |
信件回复: |
市民朋友: 你好!行街中华广场项目属于现房销售,未申请办理预售许可。有关产权登记的问题请向国土局不动产登记中心咨询。 |
回复部门:市住建局回信时间:2018-04-17 10:20:37满 意 度:无反馈 |
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总 >> |
已致电当事人。不动产依申请登记。业主有权向开发商咨询建房手续。 |
回复部门:市国土局回信时间:2018-04-18 08:40:13满 意 度:无反馈 |