康王开发区羊角山新华花苑小区的水压非常低,两个龙头同时用水基本都不行,高楼层在高峰期就别提了,许多用户直接装增压泵。同样是我岳阳的市民,同样交的一样的水费,为何这小区水压这么小? |
写 信 人:美玲写信时间:2018-09-13 09:47:54 |
信件回复: |
尊敬的美玲朋友: 您好!您咨询关于“新华花苑水压不足 ”的信件我公司已收悉,现经岳阳市自来水公司办公室核实处理后,回复如下: 已电话跟您联系,向您解释了贵小区已与我公司在分配到户时签订了水压不保证的协议。目前高峰时段我公司制水一厂和制水二厂保持在安全防爆管条件下的机组最高负荷开启,暂时无法解决这种高峰时段的水压问题。 特此回复 岳阳市自来水公司 |
回复部门:市自来水公司回信时间:2018-10-08 10:27:03满 意 度:不满意 |