建议对部分公交站点名称进行优化,例如高铁站那边何家组是否能改为奥体中心,东站桥头能否改为恒大绿洲等,有的站点名称已经不符合当前建筑标注,甚至有的地方标志性建筑已经更换,以站点最新标志建筑名称命名站点是不是更好更利于外来朋友找到对应地方?外来朋友不一定知道何家组有个奥体中心~~谢谢!望领导考虑考虑!我爱岳阳!希望岳阳公交服务走向前列!卫生越来越好,线路越来越合理,超越兄弟城市株洲!成为公交示范名城! |
写 信 人:我爱岳阳写信时间:2018-10-31 15:39:11 |
信件回复: |
我爱岳阳网友您好: 您的建议已收悉,感谢您对公交事业的关心和支持。在后段的工作中,我司将认真调研,多方征集意见,逐步规范和统一中心城区公交站点名称。 |
回复部门:市公交总公司回信时间:2018-11-02 09:06:20满 意 度:基本满意 |