新华路两旁从几年前就开始拆迁到现在,一直没有动工建设。今年又快过完了,新华路的修建还是没一点动静。请问,新华路什么时候能修好? |
写 信 人:xlzm写信时间:2018-11-15 11:38:12 |
信件回复: |
网友您好: 您在市长信箱咨询新华路建设问题的信件我局已经收悉,现就有关问题回复如下。新华路西起长康路,东至长岭头路,全长约4.5公里,路幅宽35米。目前,该项目尚未启动,我局将根据管委会安排和资金保障情况适时启动道路建设。 感谢您对市政交通建设工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利! 岳阳经济技术开发区建设交通 |
回复部门:岳阳经开区管委会回信时间:2018-11-26 10:14:49满 意 度:无反馈 |