G240公路洞庭湖大桥至湖滨段项目什么时开建? |
写 信 人:谢林写信时间:2018-11-11 12:03:13 |
信件回复: |
市长信箱办公室:经向工程部相关负责同志咨询,该市民反映的问题不在我公司管辖范围内,建议转派公路局。 |
回复部门:市城投集团回信时间:2018-11-13 16:23:36满 意 度:非常不满意 |
谢林,您好! 您的来信已收悉。现回复如下: 自2017年8月1日承接西环线项目以来,我中心积极开展项目前期工作,已完成工可、设计、环评等前期事项的财评及招标,同时完成了地灾评估及压矿评估、工可报告复评审。 但根据《岳阳市人民政府办公室关于对湖南民族职业学院生产性实训中心等30个政府投资项目分类实行停止建设、暂缓建设和调减规模的通知》(岳政办函〔2018〕76号)文件精神,G240西环线(洞庭湖大桥至湖滨公路)项目被列入暂缓建设项目,至于项目何时开工建设需待市委、市政府确定。 感谢您对岳阳公路工作的支持。 岳阳市公路建设和养护中心 |
回复部门:市公路建养中心回信时间:2018-11-16 08:51:41满 意 度:不满意 |