市长同志,
您好
请问望岳路三公司高家巷这边旧房改建,是在可改造范围内吗?
需要什么流程呀
请回复,谢谢
白酒哥
写 信 人: | 岳阳白酒哥 |
写信时间: | 2017-09-18 11:37:24 |
信件回复:
收到来信后,街道控违中队负责落实,经了解该区域属于可改造范围,如需申请民生建房,市民可向居住地社区领取表格进行申请,并进行逐级审核。在取得审批手续后并严格执行审批内容要求,方能进行旧房改造的建设与施工。
特此回复
岳阳楼区政府
2017.9.25
回复部门: | 岳阳楼区政府 |
回信时间: | 2017-09-26 09:13:20 |
满 意 度: | 无反馈 |