尊敬的领导:您好!我由于工作的关系每天都需去往建设北路上班,可那里的道路无时无刻不拥堵且道路破败狭窄,现在枫桥苑的住户还没有入住,如果一旦入住,可想而知那将是一个什么样的景象!?看着岳阳市的城建规划,建设北路规划为35米直接连临港工业园,三年过去了,建设北路还不见有任何改造提质的前奏!请问领导,建设北路何时才能改造修建而与我们秀美的岳阳城相辉映呀? |
写 信 人:了尘写信时间:2017-09-26 09:29:27 |
信件回复: |
了尘: 你好,你的来信已收悉。 现将你咨询的问题回复如下: 建设北路是2017年城建计划中东风湖吉家湖综合治理配套道路中的子项目,今年的目标任务是进一步论证,目前正在进行前期的摸底调查等前期工作。 特此回复。 |
回复部门:市住房和城乡建设局回信时间:2017-09-30 15:35:13满 意 度:无反馈 |