尊敬的南湖新区领导: 咨询一下八仙台社区安置房房产证如何办理?能办齐国土证和房产证吗?现在入住率满足基本60%后是否可以办理了?怎么办理?去哪里办理?需要什么证件多少费用?谢谢解答疑惑 |
写 信 人:陈先生写信时间:2017-10-24 16:29:45 |
信件回复: |
目前,八仙台社区安置房正在办理项目落宗事宜,落宗办理完成后即可办理房屋总证,房屋总证办理完毕后方可办理房屋分证。按照新的国家政策,目前,所有房屋办证均为办理不动产权证,再不分别办理国有土地使用权证和房屋产权证。届时,请携带身份证、合同、税票等相关资料,到不动产登记中心进行办理,具体办理费用请到不动产登记中心(或者岳阳市政务中心一楼)进行咨询。 南湖新区城建投 |
回复部门:南湖新区管委会回信时间:2017-10-30 15:55:24满 意 度:无反馈 |