北港小学的东边,与滨水新境界之间有条路,但目前路基太高,至少高于滨水新境界临街商铺一米。 路基太高,一是影响城市道路整体美观,二是下雨时,雨水容易流入商铺。希望此路只是临时修建,正式修建时请与对门山路水平修建。 |
写 信 人:方烨写信时间:2017-10-09 22:25:23 |
信件回复: |
您好: 信件已收悉,经调查核实,现将具体情况回复如下: 北港小学与滨水新境界之间的道路为汤家冲路,北起对门山路,经金盆山路后,南接滨湖游路。该处现有的道路为临时施工便道,主要服务于珍珠山学校建设。目前,汤家冲路(对门山路至金盆山路段)已经招标,计划年内北港小学寒假期间修建。 感谢您对市政交通建设工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利! 特此回复
|
回复部门:经济技术开发区管委会回信时间:2017-10-30 16:32:41满 意 度:不满意 |