PS:市民的质疑声音绝非个别现象,是不可能被掩盖和淹没的,如若此处不允许市民发声,那我们只有向红网或者上一级媒体反映和上报了。 |
写 信 人:风的颜色写信时间:2017-12-03 09:22:16 |
信件回复: |
云梦新城中心绿化广场是恒大名都与云梦新城安置小区的捆绑项目,由恒大地产集团代管代建,原规划设计中未规划地下商业(超市),后因考虑周边居民过多,为方便广大居民的日常生活,在原规划设计中新增了地下商业(超市)项目。而地下超市属商业用地,需要重新进行容积率与其他指标的调整后方可办理报建手续。为不造成地下与地面工程的重复施工,且中心绿化广场面积在数据指标上与原规划图有点出入,需通过各职能部门进行重新审批。根据相关规定,工程未办理报建报批手续项目不得进行施工。基于以上种种原因,导致中心绿化广场工程在原计划施工时间内有点后延,但南湖新区已在全力以赴办理相关报建报批手续,目前中心绿化广场的国土证正由市国土局按流程在走相关程序,等工程报建取得相关国土、规划、施工许可证后,施工方将尽快将项目完工,给周边居民提供一个舒适的休闲场所。 云梦新城开发建设指挥部 2017年12月5日 |
回复部门:南湖新区管委会回信时间:2017-12-05 10:19:58满 意 度:无反馈 |