尊敬的市领导,现在很多市民都非常关心东风湖新区建设,大家都希望市政府能够尽快启动建设,二零一八年都有唧些项目启动建设?德胜北路、建设北路何时动工建设?总之大家都很想知道东风湖新区各项目的建设规划。不知道能否告知?谢谢! |
写 信 人:zouyong写信时间:2018-03-05 20:57:45 |
信件回复: |
zouyong: 您好,来信收悉,现回复如下: 东风湖建设规划:2018年东风湖新区将继续在规划招商,工程建设,棚改拆迁等方面加大投入,计划2018年启动德胜北路延伸段,九华山路,建设北路北段,丽珠路等基础设施建设;水环境治理方面将对东风湖上湖进行综合治理。更多工程投入请关注市规划局建设工程公示网站。 感谢您对城市建设的理解与支持! |
回复部门:市城建投回信时间:2018-03-19 09:36:20满 意 度:基本满意 |