您好,我想问下为什么我们这个白杨巷的路灯几天不亮是什么情况,以前没路灯小偷也有很多,现在我担心估计又要复发了,小孩还在巷子容易摔跤!路灯不亮给这里的居民造成了很大的困扰,希望能早日解决! |
写 信 人:郭蝈写信时间:2018-05-02 22:34:52 |
信件回复: |
市民郭蝈: 您好。 您在市政府门户网站市长信箱中反映“居民点路灯几天不亮了”的信件我局已收悉。现将情况回复如下: 接到您反映的白杨巷路灯不亮问题后,我局立即派员前往现场进行核实,据悉,由于该片区市路灯电源故障造成白杨巷路灯不亮,我局工作人员已向市路灯反映。目前,白杨巷的路灯已恢复照明。 感谢您的理解与支持! 岳阳市岳阳楼区交通建设局 2018年5月9日 |
回复部门:岳阳楼区政府回信时间:2018-05-09 17:21:07满 意 度:非常满意 |