几家经营业主说的门前堵塞问题可以理解,但可以把进出门的那块地方保护起来,没必要把整个门面沿线都用石球圈起来吧,这样做既没有依据,也浪费了资源,请勒令立即整改到位,再没有与甲方所谓的商不商量! |
写 信 人:湘楚有才写信时间:2018-04-28 17:05:34 |
信件回复: |
市民朋友: 您好! 您的来信已收悉。现就有关情况回复如下: 经了解,由于巴陵首府门店前经常有私家车辆随意停靠,严重影响门店经营,为保证正常经营,商家在店正前方与左右两侧分别设置了石球。我局市城管支队与该门店负责人沟通协调,其同意将左右两侧石球移除,正前方石球整体向门店后移,截止目前,该处已全部整改到位。后段,我将继续加大对管辖路段市容秩序的管控力度,努力为市民创造整洁畅通的出行环境。 感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 |
回复部门:市城管局回信时间:2018-05-09 11:36:48满 意 度:非常满意 |
再次反馈: |
城管部门行动是积极的,但门店只是当时做做样子,现在又是大规模圈占,请问你们怎样来保证常态长效,而不是玩猫捉老鼠的游戏? |
反馈时间:2018-05-10 10:25:58 |
再次回复: |
感谢您提出的建议,我局属市城管支队会继续跟进该问题,直至彻底解决好。 |
回复部门:市城管局回信时间:2018-05-10 16:04:18 |