你好!我是岳阳新天地4栋的业主,由于本人在广东工作,没有时间回去。现特咨询下: 新天地4栋之前购房合同是2018年12月交房,但是听在岳阳的老乡说,会提前交房,能不能告诉我具体什么时候哪天交房。另外,收房的时候业主要准备什么?谢谢! |
写 信 人:陈力写信时间:2018-05-16 18:31:25 |
信件回复: |
陈先生: 您好! 您通过“市长信箱”咨询“岳阳·新天地”项目交房的问题,我局对此高度重视,要求市房地产开发服务中心工作人员进行了认真调查核实。现将有关情况回复如下: “岳阳·新天地”4号栋现在正在办理竣工验收,具体交房时间开发企业还没确定,交房前开发企业会发书面通知业主,并写明具体的交房时间和需要携带的资料(交房需携带购房购房合同、收据,夫妻双方身份证及复印件)。 感谢您对我局工作的支持和理解,我们将密切关注该项目进展,依法依规予以监管,切实维护您的合法权益。 特此回复。 |
回复部门:市住建局回信时间:2018-05-18 08:27:06满 意 度:非常满意 |