市领导您好! 本人想购买住房一套,是首套房。因公积金贷款额度不够(公积金已经连续缴满1年以上),想办理混合贷款(商业贷款和公积金贷款同时享受),请问岳阳现在是否实行了混合贷款政策呢,混合贷款需要什么资料呢?麻烦领导帮忙解答。谢谢! |
写 信 人:季小姐写信时间:2018-05-24 13:28:35 |
信件回复: |
今收到《市长信箱咨询单》。我中心科室工作人员立即与当事人取得联系,告知当事人因组合贷款还在报审过程中,暂时不能给出明确答复,并请当事人积极关注岳阳市住房公积金官网,待报审通过后,组合贷款政策会通过岳阳市住房公积金官网对社会进行公布。 经过我科室工作人员的耐心解释,当事人对科室工作人员的工作态度非常满意。 |
回复部门:市公积金中心回信时间:2018-05-25 16:47:14满 意 度:无反馈 |