尊敬的领导: 您好! 2018.05.28本人在开车上班的途中发现从皇姑屯立交桥至高铁站的马路上及高铁站至连接线中科电气(很长一段,不止这么一节)的马路上有大量的建设用小石子),此情况严重影响行车安全,极易使汽车轮胎爆胎和汽车轮胎打滑,望市政府有关部门可以及时通过监控找到是谁是那个公司的建设车辆沿路撒建设用小石子,望市政府有关部门能够及时清理还市民一个安全的行车环境。 写信人:程先生 写信日期:2018.05.28 |
写 信 人:程先生写信时间:2018-05-28 08:39:26 |
信件回复: |
市民朋友: 您好! 您的来信已收悉。现就有关情况回复如下: 经核实,皇姑屯立交桥至高铁站沿路及高铁站至连接线中科电气沿路洒落的小石子系拖运材料车辆沿途撒漏,并非我局属土石方调配运输服务中心职能范围内的渣土运输及破占道施工造成。目前,我局属市容环境卫生中心已对该路段洒落石子及时进行了清理。 感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 |
回复部门:市城管局回信时间:2018-06-07 11:15:41满 意 度:无反馈 |