我是居住在十二中旁铁路小区的居民,住在院子后面的六层楼房主(姓吴)在春节期间,一天夜里把一间集装箱房子放到院外公共场地,侵占公共空间,向社区反映过,无果。 6月23日晚上又找人在集装房旁边修砌围墙,企图进一步私占,附近居民找此人理论,他说他花了钱,这个地方是他的,可是却无凭据,矛盾逐渐升级,之后我们报警却不能解决此事。 地是国家的地,影响的是社区居民,恳请领导解决! |
写 信 人:岳风写信时间:2018-06-25 20:03:29 |
信件回复: |
铁路小区居民吴先生反映关于十二中右侧有人私占公用空间问题报告如下: 针对该居民反应的问题,我办工作人员到现场实地察看和调查了解,吴先生反映的情况属实,确定属于违章建筑后,我办迅速联合区控违办、派出所、城管中队对该集装箱简易房违章建筑进行依法拆除。
站前路街道办事处
2018年6月27日 |
回复部门:岳阳楼区政府回信时间:2018-06-27 16:39:50满 意 度:无反馈 |