尊敬的市长: 十五中天桥已经竣工并投入使用,大大方便了周边学生和居民出行,也为学生安全提供了可靠的保障,但是,十五中天桥与对门山路十字路口,一到早上6:30--7:30分拥堵依然如旧,大量车辆直行、左转弯、掉头都堵塞在一起,即使有交警疏导交通还是有些车主不遵守指挥,见缝插针。下半年面临珍珠山中学搬迁至对门山路,交通压力会越来越大。因此,本人建议: 一、十五中天桥南行车辆禁止在天桥下掉头,直行至北港大桥掉头行驶。 二、在交叉路口设置红绿灯信号灯,三向车辆按照交通信号灯通行。 三、上班和上学高峰期早上6:30--7:30下午:4:00--5:30严禁货车通行。 以上建议请实地考察和研究后尽快实行。 |
写 信 人:杨愈写信时间:2018-05-31 08:35:13 |
信件回复: |
您好! 您的来信已收悉。首先感谢您对公安机关交通管理工作的关心与支持。我支队白石岭大队工作人员已第一时间联系您,现将相关内容回复如下: 1、您反映的路段十五中共3000多名师生,北港小学也有3000多学生,接送车辆多,且时间较为集中,这是该路段的交通现实,所有的车流和人流全部集中在滨水调头口进出,造成该路段交通堵塞严重。 2、我支队白石岭大队民警将调整勤务模式,采取提前上岗,推迟下班(早7:00到岗,晚7:00下班)的措施,坚持疏导,以缓解交通压力。 3、我支队白石岭大队已向经开区政府汇报,建议拉通对门山路,使民兴路—对门山路—白石岭路—狮子山路道路循环。 4、建议市民绿色出行,减轻交通压力。 感谢您的来信。 |
回复部门:市交警支队回信时间:2018-06-07 09:19:41满 意 度:基本满意 |