尊敬的领导: 云溪区长炼五山包主路长期有水果摊占道经营,搭起很大帐篷,撑起大遮阳伞,占据人车最密集路段违章经营,当地无人过问,希望领导重视,还人民群众道路通畅,市容整洁 |
附件1:uploadfiles/201806/20180604112907199.jpg |
写 信 人:乔西写信时间:2018-06-04 11:30:48 |
信件回复: |
长岭炼化社区中心城管回复: 1、来信人反映的水果摊位搭建的帐篷在五山包辅路上名称叫八字门路段,不是搭建在主马路上。 2、此路段(八字门)正在进行长岭水线改造,路面破土施工,由于路面破土施工造成路面宽度缩小,给行人、车辆带来了不便。 3、由于此路段施工,正处于半封闭状态。 4、长岭社区中心城管加派了人员对该路段的管理,要求:一是水果摊贩搭建的帐篷向道路两边撤离,留出车辆、行人通道。二是城管队员加强现场巡查。 |
回复部门:云溪区政府回信时间:2018-06-08 08:17:06满 意 度:无反馈 |