城市向东发展,金凤桥片区先又将近10来个大型小区,居民上万户,却没有一所像样的学校,老生长谈的问题,一题再提!请问领导讲的两所学校建在哪里,什么时候开始建,引进的什么学校,什么时候能正式开学,望领导重视并解决问题! |
写 信 人:〝 z H H╱写信时间:2018-07-20 19:44:54 |
信件回复: |
网友您好: 根据经开区管委会对开发区学校布局调整规划安排,2018年拟在金凤桥学区新建一所东站学校,新校址大概在新体育馆东侧,目前正在与市城投集团协商学校相关事宜,学校建设已列入2018年建设计划。待我区城市建设规划确定之后区教文局将立即启动该校建设。 特此回复。 |
回复部门:岳阳经开区管委会回信时间:2018-08-01 08:26:01满 意 度:不满意 |