李市长您好! 公交车是百姓出行的重要交通工具,市政府应该作为重大民生大事来抓,然而很多线路却承办给了私人经营,这些线路缺乏约束和管理,比如48路公交车,从平地到中医院,这么长线路就两辆车在跑,乘客等车常常一等就是半个小时,尤其不让人愤怒的是,下午收班太早,有大多数时间都是五点就收班了,沿线市民赶到极为不便,意见很大!期盼市长指示有关部门收回48路车私人经营权,改由公交公司营运,同时迅速调整48路车营运时间,最好到晚上七点收班! |
写 信 人:吉人天相写信时间:2018-07-12 21:31:14 |
信件回复: |
吉人天相网友您好: 48路原为县际班线,后改制为公交线路,目前由我司进行责任制管理。目前配车12台,高峰期发车间隔为10-15分钟,首末班时间:平地4:25——17:00,中医院5:00——18:15。后段,我司将进一步加强对48路线的管理工作。市民在乘车过程中遇到任何问题可拨打公交服务热线0730-8282777进行投诉或咨询。 特此回复
岳阳市公共交通总公司 2018年7月18日 |
回复部门:市公交总公司回信时间:2018-07-23 08:46:57满 意 度:基本满意 |