我妈妈已经确定纳入被征地农民社会保障的对象了,也就是可以享受缴费补贴金,现在我妈妈已经自己购买了职工养老保险,马上就要到退休年龄了,想问下,这一份缴费补贴金还会有吗?会以什么样的形式体现。 |
写 信 人:周婷婷写信时间:2018-08-09 14:20:12 |
信件回复: |
周婷婷: 您好!来信已收悉!我们的工作人员已经电话联系您并向您作出解答,只有灵活就业人员才能享受缴费补贴金。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您生活愉快! 岳阳市人力资源和社会保障局 2018年8月15日 |
回复部门:市人社局回信时间:2018-08-15 08:50:19满 意 度:基本满意 |