请问岳阳东站的金凤公寓何时能交房。上次回答是9月初,这次会有不同的答案没? |
写 信 人:周写信时间:2018-09-07 17:22:10 |
信件回复: |
您好: 信件已收悉,就岳阳东站金凤公寓何时能交房的问题,我办回复如下: 1、金凤公寓是由市城投公司投资,泰和公司负责建设的安置房小区,目前主体和配套工程全部竣工验收完成,主要安置金凤桥片区梅子市社区、分水垅社区拆迁户。 2、根据区工委、管委会安排,我们已启动金凤公寓安置房分配工作,现正在做好前期准备工作,预计2018年12月底前完成分房工作。 经开区征收安置办 特此回复 |
回复部门:岳阳经开区管委会回信时间:2018-09-17 18:05:14满 意 度:无反馈 |