1,请问八字门富兴嘉城的小孩,读小学是不是分在八字门小学? 2,现在的八字门小学有没有重建规划,如果有请问什么时候开始重建? |
写 信 人:徐引冬写信时间:2018-09-17 15:51:23 |
信件回复: |
您好:: 来信已收悉,现将相关情况回复如下: 1.因八字门小学容量小,布局不合理,富兴嘉城及迅力机电市场均属于王家河小学的招生范围。 2.八字门小学已启动扩容改造,预计2019年秋季开学投入使用。 特此回复。 经开区教育文体工作局 2018年9月27日 |
回复部门:岳阳经开区管委会回信时间:2018-09-27 09:06:41满 意 度:非常满意 |