自今年湘阴县公交被龙骧公司收购以后,我们觉得市民出行更方便了,服务也越来越好了,我们都很高兴;但湘阴县的公交至今仍未更换,且带来的污染要比新能源公交要重得多,周边的县市早已更换纯电动公交,唯独湘阴县不知什么原因一直没有换车,且县城仍有不少地方还没通公交,希望湘阴县政府能将县城所有的老旧公交车全部换成新能源车,更好的方便市民出行。 |
写 信 人:小吴写信时间:2018-10-29 20:06:25 |
信件回复: |
来信收悉。我局高度重视,现将有关情况回复如下: 当事人咨询关于我县新能源电动公交上线的相关事宜,目前我县城市公交客运有限公司正处于改制改革阶段,县政府同意引进龙骧集团,对我县城市公交进行管理,已与龙骧集团签订合作协议,改制工作将尽快完成,龙骧集团进驻后,将对我县城市公交进行科学、合理的优化,相关问题将迎刃而解。 最后感谢您对我县城市公共交通事业的大力支持和关心。 湘阴县交通运输局 2018年11月6日 |
回复部门:湘阴县政府回信时间:2018-11-06 09:30:24满 意 度:基本满意 |