尊敬的市长: 建湘路与五里牌路交叉路口加油站边的公共厕所卫生很差,在路边就能闻到骚味熏天,进去地面都无法落脚,严重损害岳阳文明城市、卫生城市、幸福城市的形象,请相关部门尽早解决。 |
附件1:1541578480.jpg |
写 信 人:退役军人写信时间:2018-11-07 16:16:16 |
信件回复: |
市民朋友: 您好! 您的来信已收悉。根据我局职责,现就有关情况回复如下: 针对您来信中反映的问题,我局立即责成市环卫中心组织对建湘路加油站路边公共厕所卫生进行了彻底整治,并用硫酸清洗污渍和去除异味。同时,进一步从作业时间、公厕卫生质量标准上加强监管督查,对公厕责任人进行教育批评和处罚。目前,该公厕卫生质量明显提升,达到管理标准。 感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 |
回复部门:市城管局回信时间:2018-11-12 11:45:49满 意 度:无反馈 |