本人是建湘路许家坡鸿龙嘉园小区业主。近日来有人在C栋楼下将绿化带拆除种上了蔬菜,严重影响小区居民生活质量,希望有关部门能管一管,将绿化恢复,还小区居民一片蓝天。 |
写 信 人:张先生写信时间:2018-11-04 18:22:04 |
信件回复: |
市民张先生: 您好! 关于“建湘路许家坡鸿龙嘉园小区有人种菜”信件已收悉,并第一时间派出工作人员进行核实,情况属实,确有业主在公共绿地种菜,且没有得到全体业主的认可。由于该小区无物业管理,工作人员已上门给该业主做工作,告知相关法律法规,并责令其在七天内恢复公共绿地,如未整改到位,街道将联合城管部门依法处置。 枫桥湖街道办事处 2018年11月9日 |
回复部门:岳阳楼区政府(枫桥湖街道办事处)回信时间:2018-11-12 08:15:38满 意 度:无反馈 |