尊敬的领导 您好,我是康王乡黄峁山的一位村民,关于2017年农田补贴我之前有写过一封信,你们领导说会回访,调查,请问你们这些领导,谁来调查了?回访了?现在别的村连2018年的农田补贴都领取了,我们的还在难道还在调查吗?你们这是在敷衍我们广大农民群众吗? |
写 信 人:农民工写信时间:2018-11-18 19:04:42 |
信件回复: |
您好! 您反映的关于2017农田补贴问题已收悉,现回复如下:2017年农田补贴已发放在社会保障卡上面,部分农民以为还是发放在原存折上面,故引起了误会,现经核实2017年农田补贴已经发放好了。2018年的农田补贴经开区还在办理中,没正式下发。 康王乡 特此回复 |
回复部门:岳阳经开区管委会回信时间:2018-11-26 09:33:56满 意 度:基本满意 |