环保局的工作人员: 你好,我们是天鹅湖小区的业主,从九月开始,我们小区南边的南湖天著开始施工,非常扰民,并且最近一直施工到半夜,声音很大。就在现在晚上十点半,南湖天著拖土的拖土,并且还钻地,我们无法好好休息,每天都被噪音骚扰。希望可以有工作人员督促施工人员,晚上十点后不要施工,真的非常扰民,无法休息,否则我们将会投诉到底。 谢谢 |
写 信 人:艾玛写信时间:2018-11-13 22:17:45 |
信件回复: |
艾玛: 您好!您反映的南湖天著总半夜施工扰民的问题已收悉,现经我局建设工程监察支队二大队执法队员核实处理后,回复如下: 一、我支队接到市长信箱关于市民投诉通知后,立即赶至现场召开会议。责令该项目停止夜间施工扰民行为。 二、针对南湖天著半夜施工扰民行为该项目负责人承诺今后合理调整施工时间,杜绝晚上十点后的施工行为。 三、如遇特殊情况确需施工的,必须经有关职能部门审批同意,同时提前向周边市民公示后方可施工。 特此回复。 市建设工程监察支队 |
回复部门:市住建局回信时间:2018-11-23 15:30:09满 意 度:基本满意 |