学院路从花板桥步步高路口到求索东路路口,是附近上万居民出行和学生到花板桥学校上学的唯一通道,人行道本来就很窄且高低不平,还有很多地下室出入口和通道。现在非常多的车辆乱停乱放,从那边经过就象过山路十八弯,必须从汽车中间穿来穿去,白天很多车辆乱停,晚上更多车辆乱停,经常出现小孩和老人家受伤现象。建议相关职能部门多去查查,多管管,还老百姓出行的一条平安路。谢谢! |
写 信 人:李先生写信时间:2017-11-25 15:40:21 |
信件回复: |
您好! 针对城区机动车辆违停现象,公安交警部门以巡逻抄牌进行管控。您反映的路段属于南湖大队管辖,南湖大队一直有警力在该路段巡逻抄牌,包括夜间都在坚持。但很多驾驶员的守法意识淡薄,只要没有交警在现场抄牌就有人会违停。交警需要管控的不止一条道路,其他路段也要兼顾,也不可能24小时不间断巡逻。因此,在现场无交通民警且违停车辆影响通行时,请拨打122报警。接到报警,我们会在第一时间调派路面执勤民警处理,对严重阻塞交通的,将强制拖离。 感谢您对公安机关交通管理部门工作的理解与支持。 |
回复部门:市交警支队回信时间:2017-12-06 08:52:37满 意 度:无反馈 |