尊敬的领导: 您好!最近想入手一套政府安置房,要五年才能拿到证,请问是否合法,未来五年国家是否会有其它政策影响正常过户? |
写 信 人:刘小燕写信时间:2018-03-30 11:51:00 |
信件回复: |
刘小燕: 你好,你的来信已熟悉。 现将你咨询的问题回复如下:安置房暂无法办理交易登记手续,为避免纠纷,建议不要购买。 特此回复。 |
回复部门:市住房和城乡建设局回信时间:2018-04-09 10:06:35满 意 度:无反馈 |
尊敬的领导: 您好!最近想入手一套政府安置房,要五年才能拿到证,请问是否合法,未来五年国家是否会有其它政策影响正常过户? |
写 信 人:刘小燕写信时间:2018-03-30 11:51:00 |
信件回复: |
刘小燕: 你好,你的来信已熟悉。 现将你咨询的问题回复如下:安置房暂无法办理交易登记手续,为避免纠纷,建议不要购买。 特此回复。 |
回复部门:市住房和城乡建设局回信时间:2018-04-09 10:06:35满 意 度:无反馈 |