本人在经过巴陵中路与连云街路口由东向西行驶时发现绿灯未闪,也没有黄灯出现,就直接变成了红灯;而红灯变绿灯时中间黄灯的时间有近十秒,是其他路口的2倍。这很容易引起过往司机朋友紧急刹车而发生追尾,黄灯时间过长在高峰期易引起交通阻塞。请问这个路口红绿灯是设置问题还是其他原因? |
写 信 人:张乔连写信时间:2018-08-13 20:08:29 |
信件回复: |
您好! 感谢您提供的情况。我们已督促科技部门安排技术人员现场查看排除故障。给您带来的不便,敬请谅解! |
回复部门:市交警支队回信时间:2018-08-20 11:07:51满 意 度:非常不满意 |