请问,关于十九中下半年开学问题,咨询如下: 1、关于硬件:学校建设得如何了?符合就读条件吗?尤其是新装修的,室内有没有污染?基础设施是否都已配套到位? 2、关于师资力量:校长确定了没?老师到位了没? |
写 信 人:珍珠山写信时间:2018-08-08 15:50:48 |
信件回复: |
网友您好: 据区教文局反馈,十九中(珍珠山中学)学校建设已完成,已通过验收,符合开学条件,基础设施都已配套到位。目前,校长已初步确定,2018年通过教师招聘,已解决师资的问题。 特此回复 |
回复部门:岳阳经开区管委会回信时间:2018-08-21 08:05:25满 意 度:无反馈 |