现在的s306龙湾到南江作为省道双向两车道已经完全不能满足这么大的车流量了,前段时间放线都放了,突然又没动静了,闹着玩的吗?请问一下还修不修?什么时候能开工?或者是被叫停?又是什么原因导致这样一条民生公路被叫停? |
写 信 人:岳阳人写信时间:2018-09-13 20:14:09 |
信件回复: |
岳阳人: 您好!您咨询关于s308的问题已收悉,现经岳阳县公路建设和养护中心易四现核实处理后,回复如下: 关于新开龙湾至月田公路改扩建情况 : 新开龙湾至月田公路由岳阳县公路建设和养护中心管理,原公路编号为S306,现更名为S308,在 2018年岳阳县交通建设规划中,政府决定投资进行加宽裁弯改直升级改造,今年上半年,前期工作也已同步进行。后因岳阳市人民政府提出要全面压缩政府性投资政策,此路的升级改造工作被及时叫停,目前还没有新的进展情况。 特此回复 岳阳市公路建设和养护中心 岳阳县公路建设和养护中心 |
回复部门:市公路建养中心回信时间:2018-09-19 15:44:54满 意 度:非常不满意 |