尊敬的领导您好: 我家住在东升社区中门组,周围人口密集,环境较差,政府严格要求市内不准养猪,我组村民郑中良家还养了两头猪,导致臭气熏天,严重影响正常生活,我已向东升社区多次反应仍未解决,现向环保求助,望环保部门解决此问题,谢谢! |
写 信 人:阳燕写信时间:2018-11-03 22:59:35 |
信件回复: |
市民阳燕: 您好。 我街道收悉您关于您的来信后,街道办事处高度重视,立即安排街道及社区工作人员到东升社区中门组了解核实,现将情况回复如下: 您反映的情况属实,所反映的养猪户饲养牲猪两头,社区上门后立即向其下达了清理要求,但养猪户十分反感,不同意进行整改。后经过多次劝导,现其已答应在近日将饲养的牲猪进行处理,街道和社区将继续监督,直到牲猪完全得到处理。 谢谢!
王家河街道办事处 2018年11月12日 |
回复部门:岳阳楼区政府(王家河街道办事处)回信时间:2018-11-13 08:26:21满 意 度:无反馈 |