一医院东院旭园路大门处车辆开上人行道现象频繁 |
写 信 人:周悦写信时间:2018-11-15 15:35:08 |
信件回复: |
网友你好! 为还道于民,经开区城管局已要求区城管大队对旭园路段占人行道现象立刻进行相应整治。现已采取如下三条措施:1、对各门店业主发放“违停整改通知书”,要求不得将各类车辆停在“人行道”上;2、对已压“人行道”的车辆当场进行整治;3、安排属地网格中队在工作时间内不间断值班巡查,发现问题立即处理。 特此回复 区城管局 |
回复部门:岳阳经开区管委会回信时间:2018-11-29 10:57:11满 意 度:无反馈 |