火车站东侧中铁大酒店旁的两个铁棚属于违章搭建么,为什么不进行处理。 |
写 信 人:张村写信时间:2017-08-21 22:50:51 |
信件回复: |
市民朋友: 您好! 您的来信已收悉。现就有关情况回复如下: 我局属火车站地区综合执法支队就此问题召开了专题会研究,并与相关部门取得联系,拟定计划对火车站广场进行整体改造,坚决取缔违规搭建,确保站场秩序良好,为市民营造一个安稳、舒适的生活环境。 感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 |
回复部门:市城市管理局回信时间:2017-08-30 12:02:48满 意 度:不满意 |
再次反馈: |
火车站地区综合执法支队的坚决取缔违规搭建似乎成了一句空话,3个月了,违章搭建还在,整体改造成了空话。 |
反馈时间:2017-11-28 22:10:25 |
再次回复: |
岳阳火车北站2018年改造方案已交由市城投公司承办,届时广场内所有的岗亭、铁棚将在近期统一全部拆除。 |
回复部门:市城市管理局回信时间:2017-12-06 10:13:43 |